К концу года у Псковского РЭС появятся новые производственные помещения

Опубликовано: 25 февраля 2005 г. в 14:59 1 0Нет комментариев0

К концу 2005 года у Псковского РЭС (районные электрические сети) появятся новые производственные помещения. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в настоящее время готовятся документы для заключения договора с "Псковгражданпроектом" на проведение проектных работ по реконструкции незавершенного строительства здания на ул. Инженерной, д.18 под служебно-бытовой блок первого района электрических сетей Северного ФЭС.

«Мы и наши подрядчики, которые будут определены на конкурсной основе, постараемся, чтобы ко Дню энергетика РЭС №1 Северного филиала электрических сетей въехал в новое служебное помещение - заверила начальник департамента инвестиций и эксплуатации зданий и сооружений Валентина Лесникова. - Сейчас им приходится работать в крайне стесненных и неприспособленных помещениях, но к концу года коллектив получит прекрасный и долгожданный подарок». В бюджете "Псковэнерго" предусмотрены расходы на проведение проектных работ и реконструкцию здания в размере 4,3 млн. рублей.

В энергокомпании напомнили, что «более пяти лет назад здание на ул. Инженерной, 18, строилось как второй блок общежития для работников компании, но времена изменились, общежитие попало в разряд непрофилей для "Псковэнерго" и строительство было заморожено». Руководство «Псковэнерго» обратилось в мэрию Пскова с просьбой на перепрофилирование жилых помещений под службно-административный блок, который изначально планировалось передать в распоряжение первого района электрических сетей СФЭС. Такое разрешение было получено, но в течение двух лет не удавалось решить вопрос финансирования этого проекта.

Как пояснила Валентина Лесникова, в 2005 году такая возможность представилась, и реконструкцию двухэтажного здания площадью более 700 кв. метров планируется завершить полностью. Здесь будет осуществлен весь комплекс работ - от разработки проекта служебно-бытового блока до внутренней отделки помещений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.