Глава Плюсского района Галина Михайлова отстранена от должности на время расследования уголовного дела

Опубликовано: 3 марта 2005 г. в 17:34 7 0Нет комментариев0

2 марта районный суд отстранил главу Плюсского района Галину Михайлову от занимаемой должности, сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области. Это связано с тем, что прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело в отношении Г.Михайловой по статье 290 ч.3 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления).

Сегодня, 3 марта, с Галиной Михайловой встретился глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов, чтобы обсудить с ней ситуацию, сложившуюся в муниципалитете. Во встрече приняли участие вице-губернатор Александр Котов, курирующий вопросы местного самоуправления, и глава Ассоциации муниципальных образований Псковской области Геннадий Васильев.

Напомним, уголовное дело в отношении Г.Михайловой было возбуждено по подозрению по факту взятки в размере 20 тысяч рублей, которую глава Плюсского района получила от руководителя одного из предприятий. Статья 290 часть 3 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с возможным лишением права занимать должность до 3-х лет.

Это уже не первое обвинение во взяточничестве псковского чиновника. 1 ноября заместитель мэра Пскова Павел Дроздов (на тот момент уполномоченный по финансовым вопросам в избирательном штабе кандидата в губернаторы Михаила Хоронена) был задержан сотрудниками оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по СЗФО при получении взятки от одного из предпринимателей Пскова в размере 7 тысяч долларов США и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей. Прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере). В начале декабря прокуратура Псковской области предъявила официальное обвинение вице-мэру Пскова. Решением городского суда П.Дроздов выпущен под залог в 280 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.