Профсоюзы заявляют, что в любой момент готовы к коллективным действиям, отстаивая свои права и интересы

Опубликовано: 3 марта 2005 г. в 17:19 1 0Нет комментариев0

В Пскове прошла 4-я областная отчетно-выборная конференция профсоюзных работников народного образования и науки РФ. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном совете профсоюзов, на конференции, кроме представителей самого профсоюзного движения, присутствовали представители от исполнительной областной власти - начальник начальника Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова, от законодательной – депутат Псковского областного Собрания депутатов Анатолий Тиханов, руководители псковских вузов и гости из Белоруссии. Всего в конференции приняли участие больше 80 человек.

Главной мыслью конференции было то, что в случае неблагополучной ситуации в народном образовании, профсоюзы в любой момент готовы к коллективным действиям, отстаивая свои права и интересы.

На конференции подвели итоги работы за 4 года. Так, в качестве положительных моментов было отмечено, что, в том числе благодаря и активной работе профсоюзов, на 20% была увеличена заработная плата учителям, полностью ликвидирована задолженность по зарплатам и почти полностью ликвидирована задолженность по литературе. Что же касается отрицательных моментов, то они заключаются в сокращении численности самого профсоюзного движения, отсутствии молодых кадров и недостаточной разъяснительной работе.

Представитель Псковского областного Собрания депутатов Анатолий Тиханов, присутствовавший на конференции, сообщил, что "был приятно удивлен, что в Псковской области профсоюзам удалось сохранить боевой и задорный дух". По его оценке, конференция произвела хорошее впечатление на белорусских соседей. «Они смотрели с завистью на наши ростки демократии», - считает он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.