В Псковской области двое дезертиров-пограничников расстреляли гражданский автомобиль, трое погибли

Опубликовано: 3 марта 2005 г. в 18:49 7 0Нет комментариев0

В погрануправлении ФСБ России по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) двое военнослужащих-пограничников захватили три автомата с боеприпасами и обстреляли гражданский автомобиль, в результате чего погибли трое пассажиров.

В Центре общественных связей ФСБ России "Интерфаксу" сообщили, что в четверг около 14:30 рядовые одной из застав Псковского погранотряда регионального пограничного управления ФСБ по СЗФО Валерий Новиков и Игорь Нужный, находясь в составе пограннаряда, напали на старшего наряда -сержанта контрактной службы, нанесли ему побои, и захватив три автомата с боеприпасами, попытались скрыться.

"При этом они обстреляли проезжавший мимо гражданский автомобиль "УАЗ-462". В результате находившиеся в нем трое пассажиров были убиты. На захваченной машине военнослужащие выдвинулись в направлении села Качаново", - сказали в ЦОС ФСБ.

В районе силами регионального погрануправления ФСБ России и МВД РФ были организованы поисковые мероприятия. Около 16:30 машина с преступниками была блокирована пограничниками в районе населенного пункта Ботвино. "Рядовым В.Новикову и И.Нужному было предложено сдаться. В ответ из машины был открыт огонь. В ходе ответного огня рядовой И.Нужный был убит, второй военнослужащий задержан. Оружие и патроны изъяты", - сказали в ЦОС ФСБ, отметив, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

В ЦОС ФСБ сообщили, что В.Новиков и И.Нужный проходили срочную службу в погранслужбе более полутора лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.