5 марта пограничнику Валерию Новикову предъявят предварительное обвинение по трем статьям

Опубликовано: 5 марта 2005 г. в 13:18 12 0Нет комментариев0

Сегодня, 5 марта, оставшийся в живых рядовой погранвойск Валерий Новиков из подозреваемого в преступлении станет обвиняемым. Как корреспонденту ПАИ полковник юстиции Игорь Чаднов, задержанному предъявят предварительное обвинение и арестуют. Обвинение составлено пока на основании 3-х статей - ст. 162 часть 4 «разбой», ст. 226 часть 2 (б) «хищение оружия», ст. 105 часть 2 «убийство».

Для оказания практической помощи по ведению этого дела об убийстве энергетиков военнослужащими-пограничниками в Псков приедет заместитель прокурора Федеральной пограничной службы (ФПС) полковник Валентин Халин.

4 марта глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов провел встречу с первым заместителем начальника регионального пограничного управления ФСБ по СЗФО РФ генерал-майором Николаем Козиком и командиром пограничного управления ФСБ по Псковской области полковником Игорем Бондаревым по поводу произошедшего ЧП, сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации.

М.Кузнецов призвал не констатировать, а предупреждать преступления, отметив, что в пограничных войсках недопустимы любые нарушения воинской дисциплины. При этом, по словам губернатора, "не стоит по одному или нескольким фактам преступных действий делать обобщающие выводы о положении дел в пограничных войсках России вообще и Псковском погранотряде, в частности".

Напомним, 3 марта рядовые одной из застав Псковского погранотряда регионального пограничного управления ФСБ по СЗФО Валерий Новиков и Игорь Нужный в упор расстреляли троих энергетиков, которые следовали через КПП к месту проведения плановых работ. В ходе задержания один из преступников (Игорь Нужный) был убит, второй (Валерий Новиков) – сдался.

В связи с гибелью сотрудников 4,5,6 марта объявлены в ОАО «Псковэнерго» днями траура. Похороны погибших планируют на 6 марта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.