Александр Роор назвал назначение Татьяны Ешиной неожиданным и пожелал ей мужества и терпения

Опубликовано: 5 марта 2005 г. в 13:21 5 0Нет комментариев0

«Признаюсь, решение о назначении на пост председателя комитета по культуре Татьяны Сергеевны Ешиной было несколько неожиданным. С ее стороны – это достаточно мужественное решение», - считает директор Псковского областного симфонического оркестра Александр Роор, комментируя назначение Татьяны Ешиной на пост председателя Государственного комитета по культуре Псковской области.

По мнению А. Роора, руководить такой сферой, как культура, всегда тяжело, особенно после Александра Голышева – человека с большим опытом. «Александр Иванович стоял у истоков создания нашего оркестра. И это был смелый, гордый, возвышенный проект, тем более, что родился он в очень сложное время - 96-97 годы. Но не зря говорят, что дети, родившиеся в трудных условиях – более стойкие, больше тянутся к жизни. Сегодня оркестр – это один из брендов Псковской области», - напомнил Александр Роор, выразив надежду, что все лучшие культурные начинания будут не только сохранены, но и продолжены при новом руководстве.

«Нам приходилось встречаться с Татьяной Сергеевной, она не производит впечатление человека, который будет «махать шашкой». Напротив, это человек умный и осторожный», - сказал директор оркестра. Он также напомнил, что сейчас – не только время кардинальных перемен, но и подготовки к большому событию: празднованию 60-летия Победы. «Это будет временем проверки профессиональных и личностных качеств, оно потребует значительных усилий. На войне, как говорится, гриппом не болеют. Поэтому я желаю Татьяне Сергеевне мужества и терпения», - добавил Александр Роор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.