Совершенное преступление не является закономерностью, заверяет командование погрануправления ФСБ Псковской области

Опубликовано: 5 марта 2005 г. в 13:30 2 0Нет комментариев0

Командование пограничного управления ФСБ России по Псковской области обратилось к жителям области с заявлением в связи с трагическими событиями, произошедшими 3 марта 2005 года, сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации.

Представители командования заверили, что «это происшествие - из ряда вон выходящая человеческая трагедия, и не является закономерностью». Тем не менее, руководители признали, что предстоит серьезная работа по устранению причин, способствующих совершению подобных преступлений. Командование Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пообещало приложить все усилия по недопущению впредь подобных фактов со стороны пограничников.

"Этот случай накладывает отпечаток не только на Пограничное управление по Псковской области, но и на всю Пограничную службу России. Мы обращаемся к вам, уважаемые жители приграничья, в надежде найти понимание в данной ситуации», - сказано в заявлении.

Отдельные слова скорби выразили семьям и родственникам погибших, а также уверенность, что органы правосудия дадут надлежащую оценку произошедшему и привлекут к ответственности виновных.

Напомним, что 3 марта рядовые одной из застав Псковского погранотряда регионального пограничного управления ФСБ по СЗФО Валерий Новиков и Игорь Нужный в упор расстреляли троих энергетиков, которые следовали через КПП к месту проведения плановых работ. Завладев транспортом энергетиков, они пытались скрыться. В ходе задержания один из преступников был убит, второй – сдался.

Похороны энергетиков пройдут на 6 марта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.