26 марта в Пскове пройдет чемпионат области по каратэ-кудо

Опубликовано: 22 марта 2005 г. в 13:25 2 0Нет комментариев0

26 марта в Пскове в Доме спорта пройдет открытое первенство, чемпионат Псковской области по каратэ-кудо. Как передает корреспондент ПАИ, встречаться будут спортсмены из разных клубов области, разных стилевых направлений. Девиз соревнований «Реальнее только жизнь!».

В кудо ограничений по приемам нет, полный контакт, разрешены удары руками, ногами, броски. Запрещены удары в горло, затылок, спину и прямые удары по суставам. Обязательна защита: шлем с пластиковым забралом, паховый бандаж, кистевые бинты или накладки.

Бойцы имеют право на два 30-секундных отрезка для борьбы в партере. Победой считается любая атака, приведшая к нокауту, или преимущество по очкам, которые начисляются за проведенные технические действия. Проигравший выбывает, победитель переходит в следующий тур. Взрослый поединок длится 3 минуты, дети и девушки работают на минуту меньше.

В Пскове подобные соревнования проводятся второй раз. Первые прошли 22 января 2005 года в зале областного центра семьи. Организатором выступает Псковский клуб кудо, которым руководит Алексей Артёмов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.