Гепатит А помешал работе на внутреннем туристском рынке Псковской области

Опубликовано: 30 марта 2005 г. в 18:14 4 0Нет комментариев0

Вспышка заболеваемости гепатитом «А» в Пскове помешала работе на внутреннем туристском рынке Псковской области. Как констатировали корреспонденту ПАИ представители туристических агентств, занимающихся поездками на территорию области, потенциальные туристы боятся заболеть и предпочитают не ехать в регион. Так, туристическому бюро в гостинице «Октябрьская» вспышка заболеваемости «испортила» все зимние каникулы. Объявления в поездах, предупреждения о возможности заразиться гепатитом отпугивали школьные экскурсии в места ссылки А.С.Пушкина, по словам сотрудников бюро.

Турбюро "Псков-ИВТ" констатирует почти 100% потерю туристов из Москвы и Санкт-Петербурга из-за вспышки заболеваемости гепатитом в Пскове в конце прошлого года. На Новый год порядка 2-3 групп по 20-36 человек отказались от брони туристических баз в Псковской области. Тем не менее, сотрудники туристско-экскурсионного предприятия уверены, что вода одинаково грязная во всех городах, и в Пскове проблема просто раздута.

Фирма «Континент» не проводит параллелей с заболеваемостью, но отмечает общий спад туристской привлекательности Псковской области. По словам сотрудников, много людей ехало в Псков до и после празднования 1100-летия со дня упоминания города в летописи, а сейчас «все опять замерло». По словам сотрудников «Континента», причиной этому могло также подорожание на железнодорожные билеты, а также «уменьшение интереса и ослабление работы по какому-либо направлению, которое нужно искать».

Напомним, что по данным противоэпидемического отдела ЦСЭН Псковской области, начиная с августа до конца декабря 2004 года в Пскове заболело гепатитом А 686 человек, из них 250 детей. В январе 2005 года было зарегистрировано 117 случаев заболевания, 59 из них – у детей. В феврале заболеваемость гепатитом А снизилась почти в 2 раза, за этот месяц заболело 45 псковичей, из них 17 детей, в марте - 19 человек, из них 7 детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.