Л.Трифонов ждет от администрации области 3-й вариант бюджета города

Опубликовано: 1 апреля 2005 г. в 18:09 0 0Нет комментариев0

Председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов ждет третьего варианта бюджета Пскова, в котором должна увеличиться доходная часть. Как сообщил корреспонденту ПАИ Л.Трифонов, увеличение должно произойти за счет приватизации муниципальной собственности, а также аукциона по продаже акций Псковского хлебокомбината. Это должно принести порядка 200 млн. рублей. «Но этих денег нет, их надо заработать, то есть это не помощь, а поиск собственных источников финансирования», - отметил Л.Трифонов. По его словам, принесет небольшие доходы и оптимизация системы управления, при которой сократят 50 человек, но такая реорганизация - тоже вопрос нескольких месяцев.

Председатель Псковской Думы отметил, что прошедшая сессия областного Собрания не принесла пользы городу. Единственными положительными моментами стали некоторые статьи в измененном бюджете области на 2005 год. Например, в одном из пунктов есть фраза «рассмотреть и представить в собрание соответствующие предложения по внесению изменений в областной бюджет на 2005 год, в том числе связанные с увеличением доходной базы в бюджете Пскова, необходимым для покрытия минимально необходимых расходов по содержанию муниципальной социальной сферы и медвытрезвителя». Но это, по словам Л.Трифонова, «копейки», по сравнению с реальными расходами на нужды города.

Другие изменения в бюджете области в отношении Пскова носят чисто технический характер. «То есть субвенции на 20 млн заменили на дотации, а субвенции – это когда не можешь распоряжаться деньгами, а дотации – более менее можно хозяйничать самостоятельно», - пояснил Леонид Трифонов.

Он отметил, что из-за разногласий в вопросе бюджета до сих пор не подписано соглашение между администрацией Пскова и Псковской области, поэтому работа и поиск компромиссов будет продолжаться, и, возможно, третий вариант бюджета решит разногласия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.