Псковская легкоатлетка Екатерина Конакова заняла V место в Первенстве России «Шиповка юных»

Опубликовано: 1 апреля 2005 г. в 18:11 7 0Нет комментариев0

Псковская легкоатлетка Екатерина Конакова защищала честь нашей области в Первенстве России по легкой атлетике «Шиповка юных». Об этом сообщила руководитель отдела Областного центра внешкольной спортивной работы (ОЦВСР) Екатерина Петрова.По ее словам, соревнования проходили с 27 по 29 марта в Москве для учащихся 1990 и 1991 годов рождения. 14-летняя ученица правового лицея №8 Екатерина Конакова стала единственной участницей «Шиповки» от Псковской области. Согласно протоколам, псковичка завоевала I место в беге на 60 метров, заработав 99 очков из 100 возможных. Результат 4 м 77 см в соревновании по прыжкам в длину принес ей VII место. Дистанцию в беге 500 метров Екатерина Конакова преодолела за 1.22.3 и получила таким образом IV - V место. Как уточнила Екатерина Петрова, в общем зачете «Шиповки юных» псковская легкоатлетка получила 246 очков, что позволило ей выйти на V место. «Учитывая, что всего в соревновании участвовало 104 спортсмена, это достаточно неплохой результат», - отметила Екатерина Петрова.Источник: Псковская Лента Новостей