Изборский музей-заповедник претендует на получение гранта фонда Владимира Потанина

Опубликовано: 4 апреля 2005 г. в 17:03 3 0Нет комментариев0

Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск" претендует на получение гранта благотворительного фонда Владимира Потанина. Как сообщили ПАИ в музее-заповеднике, в первом этапе грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» участвовали 504 музейных организации из 65 регионов России.

Изборский музей-заповедник представлял ярмарку ремесел в стенах средневековой крепости в рамках номинации «Инновационные технологии». По итогам первого этапа проведения конкурса музей-заповедник «Изборск» вошел в число 38 финалистов. Подвести окончательные итоги и определить победителей должны в конце апреля.

Грантовый конкурс музейных проектов ориентирован на поддержку и продвижение лучших образцов музейного дела и менеджмента в современной России, независимо от местоположения организации и специфики (жанра) музейной деятельности. Общий грантовый фонд конкурса - 165 тысяч долларов США. В среднем за победу в каждой номинации размер финансирования составляет 25 тысяч долларов США. Финансирование выделяется на проекты продолжительностью до 1 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.