Мэрия Пскова не справляется с обязательствами по оплате за электроэнергию

Опубликовано: 4 апреля 2005 г. в 17:18 1 0Нет комментариев0

Мэрия Пскова не смогла выполнить обязательств по оплате за электроэнергию в первом квартале 2005 года, сообщает пресс-служба энергокомпании.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО "Псковэнергоагент" Татьяны Чуриковой, из 58,2 млн. рублей, выставленных городу Пскову на оплату за потребленные энергоресурсы, на счет энергетиков на 1 апреля поступило только 29,7 млн. рублей. Это на 10 млн. рублей меньше тех договоренностей по оплате, которые были достигнуты между мэрией с ОАО "Псковэнергоагент".

В мэрии Пскова говорят о невозможности на сегодняшний день рассчитаться с долгами за электроэнергию. Первый заместитель мэра Пскова Валентин Иванов обратился к руководству энергосбытовой организации с просьбой до конца текущей недели не принимать жестких мер по ограничению электроснабжения. Руководство города планирует решить вопрос с источниками финансирования за электроэнергию, учитывая тот факт, что в бюджете на сегодняшний день отсутствуют необходимые средства.

По словам Татьяны Чуриковой, до 8 апреля энергетики будут ждать решения городских властей. Речь идет, в первую очередь, о погашении долга в 10 млн. рублей за 1 квартал, а также об оплате текущего платежа за апрель в размере 16-17 млн. рублей. "Если положительного решения в мэрии все-таки не будет найдено, мы вынуждены будем прибегнуть к жестким санкциям в отношении неплательщиков», - сказала первый заместитель генерального директора ОАО "Псковэнергоагент".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.