Окончательный вариант гимна Великих Лук пока не определен

Опубликовано: 6 апреля 2005 г. в 12:03 6 0Нет комментариев0

Окончательный вариант гимна Великих Лук (Псковская область) пока не определен. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комиссии, заместитель председателя Великолукской городской Думы Николай Анисимов, 5 апреля на третьем заседании комиссии на лучший текст и музыку гимна Великих Лук были определены 4 главных претендента на победу.

По словам Николая Анисимова, из 30 различных вариантов гимна комиссия из 15 человек особо отметила тандем поэта Н. Иванова и композиторов Е. Глуховой и Е. Савченко в исполнении хора ветеранов ДК им. Ленина, проект поэта А. Рябихина и композитора Л. Амелина в исполнении мужской академической капеллы, а также вариант гимна в исполнении автора стихов А. Шлепетинского, музыка – Д. Васильев. Четвертой версией гимна рассмотрели стихи и музыку Е. Русовой и С. Орловой в исполнении Е. Русовой и В. Шелкунова.

Окончательное решение члены комиссии примут на последнем конкурсном заседании, которое пройдет 12 апреля. Перед премьерой 6 мая победителю предстоит пройти последнюю процедуру - утверждение в гордуме.

Напомним, что в декабре прошлого года администрация Великих Лук объявила конкурс на лучший текст и музыку гимна Великих Лук, посвященного 840-летию со дня возникновения города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.