За сутки в Псковской области зарегистрировано 20 случаев пала травы

Опубликовано: 6 апреля 2005 г. в 12:05 4 0Нет комментариев0

5 апреля на территории Псковской области зарегистрировано 20 случаев пала травы, 9 из них – в Пскове, 4 – в Псковском районе, 2 – в Великих Луках, 3 – в Печорах и по одному случаю в Палкино и Дедовичах. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В этот же день в 20:10 в деревне Большая Слобода Новоржевского района Псковской области неизвестные подожгли жилой дом. Дом сгорел полностью, в огне погибла хозяйка 96-летняя А. Киселёва, 47-летняя Т. Павлова была доставлена в центральную районную больницу с ожогами рук, лица, шеи, 1 и 2 степени. Пожарные спасли надворную постройку, корову и поросёнка.

Во вторник около 2:30 в Пскове на улице Чехова в доме № 10 из-за неосторожного обращения с огнём хозяйки загорелась одна из квартир. В квартире выгорела комната, на имуществе - следы термического повреждения, закопчено. Пожарные эвакуировали 4-х человек, один из них ребёнок.

Кроме того, около 11 часов утра в посёлке Красногородск Псковской области в доме № 5 по улице Первомайская загорелась одна из квартир, принадлежащая 28-летней женщине. Причиной пожара стала детская шалость её пятилетнего сына. В квартире огнём повреждены 2 стены, шкаф и тумба, закопчён потолок.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 48 раз, из них 4 раза на тушение пожаров, 18 – по просим вызовам и 6 – по ложным.

Напомним, что пал травы – это незаконное действие, за которое виновные несут административное наказание в виде штрафа. В случае, если пал травы нанёс ущерб имуществу, виновный подвергается уголовной ответственности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.