Псков не готов к выборам по партийным спискам, считает депутат С. Андреева

Опубликовано: 6 апреля 2005 г. в 16:52 2 0Нет комментариев0

«Псков не готов к выборам по партийным спискам», - считает депутат Псковской городской Думы Светлана Андреева. «Несмотря на то, что в области зарегистрировано 36 отделений политических партий, среди них реально нет ни одной лидирующей», - пояснила она корреспонденту ПАИ, комментируя варианты выборов в гордуму.

Депутат уверена, что следующие выборы должны проходить уже не по 17 одномандатным округам, а по 25. «Если добавится еще 8 округов, то сами округа уменьшатся, а качество работы улучшится», - пояснила С. Андреева. Кроме того, она считает, что в каждом округе выбирают человека, которого избиратели хорошо знают в лицо. За депутата голосуют 10 тыс. избирателей, которые потом с него и спросят. «А кто будет спрашивать с партийцев, чьи интересы и на каком округе они будут представлять, не понятно», - подчеркнула Светлана Андреева.

Напомним, что 5 апреля в Псковской городской Думе прошли депутатские слушания по вопросам структуры местного самоуправления. Рабочая группа по разработке новой редакции Устава предложила 4 варианта формирования городской Думы. Окончательно поправки в Устав города Пскова должны быть приняты до 1 июля 2005 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.