7 апреля в Пушкиногорском музее-заповеднике открывается выставка «В церковной ограде»

Опубликовано: 6 апреля 2005 г. в 18:09 3 0Нет комментариев0

7 апреля в Государственном музее-заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское» откроется выставка авторской фотографии Людмилы Ивановой «В церковной ограде». Как сообщили ПАИ в музее-заповеднике, Людмила Иванова является членом Союза фотохудожников России, лауреатом Российских и международных конкурсов, участником православных фотовыставок "Храм", "Оптина пустынь", «По святой Руси", "В церковной ограде". Она организовала более 20 персональных выставок в России и за ее пределами

Людмила Иванова родилась в 1955 году на Дальнем Востоке. В 1970 году закончила в Сибири две школы, восьмилетнюю и музыкальную. В 1973 году закончила Ленинградское училище культуры. В 1975 году закончила курсы фотокорреспондентов при Ленинградском доме журналистов. В 1983 году в результате духовного поиска окрестилась и получила благословение снимать Православную церковь. В 1987 году за серию "Обряды" получила Бронзовую награду фотоклуба "Зеркало". В 1988 году фотоработы цикла "Храм" были отмечены Золотой наградой ВДНХ.

В течение пятнадцати лет автор религиозных сюжетов, посвященных возрождению духовной жизни в России, является частым гостем православной глубинки, ее дальних приходов и монастырей.

В 1989 году состоялась первая персональная выставка "Оптина пустынь", которая успешно прошла в музее Ф. М. Достоевского. В 1994 году на международном конкурсе "Фотографируют женщины" автор была удостоена Гран-при за серию "Иордань". В 1999 году на выставке "По святой Руси", которая проходила в стенах Санкт-Петербургской духовной академии, побывал Патриарх всея Руси Алексий II, оставив в книге отзывов свои благие напутствия. В 2001 году Людмила Иванова стала номинантом премии "Золотое перо" в разделе "Фоторабота года".

Фотограф Людмила Иванова является спецфотокором газеты "Православный Санкт-Петербург", журналов "Град духовный", "Всерусский собор". В 2004 году серия работ на тему "Дух Возрождения" отмечена наградой «Фото ИТАР-ТАСС».

Являясь автором передвижных выставок "По святой Руси", "Христос воскресе!", "В церковной ограде", фотохудожница исследует вечную тему "Бог и человек". В 2004 году издательством Зимина был выпущен новый фотоальбом "Возвращение к себе" куда вошли лучшие фотографии мастера.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.