Мэрия призывает горожан сделать Псков чище и уютнее

Опубликовано: 6 апреля 2005 г. в 18:10 3 0Нет комментариев0

В администрации Пскова издано распоряжение “Об объявлении месячника по благоустройству и озеленению города”, в соответствии с которым решено в текущем году объявить такой месячник с 11 апреля по 8 мая, сообщает пресс-служба мэрии.

Руководство города обращается к гражданам, коллективам учреждений и организаций всех форм собственности, военнослужащим с призывом об оказании содействия в проведении мероприятий по очистке улиц, дворов, парков и скверов, территорий, прилегающих к предприятиям.

В организации работ будут задействованы практически все службы и подразделения администрации Пскова, предприятия и учреждения городского хозяйства. В рамках месячника намечено провести конкурс “На лучшую уборку зеленых зон и набережных рек Великая и Пскова” силами учащихся и студентов.

Соответствующим службам городского хозяйства предписано обеспечить планомерный вывоз мусора с городской территории беспрепятственный прием его на городскую свалку. Для этих целей планируется привлечь как можно большее количество специального и грузового автотранспорта. Распоряжением предусмотрено выделение денежных средств на оплату привлекаемого транспорта, приобретения призов победителям конкурса, уборку территорий прилегающих к воинским захоронениям и памятникам.

В администрации уверены, что псковичи с пониманием отнесутся к намеченным мероприятиям, сделают город чище и уютнее в преддверии праздника – 60-летия Великой Победы и Дня города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.