Людей на работе стало гибнуть больше

Опубликовано: 19 апреля 2005 г. в 16:38 2 0Нет комментариев0

В 2004 году в Псковской области произошло 147 несчастных случаев на производстве, из них 23 со смертельным исходом и 74 – с тяжелыми последствиями. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил начальник государственной инспекции труда в Псковской области Геннадий Иванов.

По сравнению с 2003 годом рост значительный: тогда было зарегистрировано 92 несчастных случая, из них – 9 случаев со смертельным исходом, в результате которых погибло 15 человек, и 75 с тяжелыми последствиями.

Самыми распространенными нарушениями начальник государственной инспекции труда назвал несоблюдение сроков и размеров оплаты труда, а также незаключение трудовых договоров. В минувшем году по вопросам оплаты труда было проведено 219 проверок. По требованию инспекторов почти 12 тысячам работников была выплачена задержанная зарплата на общую сумму 37,8 млн. рублей.

За этот же период в области зарегистрировано 8483 нарушения трудового законодательства. «Если учесть, что у нас трудоспособного населения 462 тысячи человек, это много», - заключил Геннадий Иванов. 160 материалов направлено в прокуратуру, по ним возбуждено 10 уголовных дел.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.