Бюджет встречи воздухоплавателей в Великих Луках составляет 2,2 млн. рублей, предпринимателей просят помочь

Опубликовано: 19 апреля 2005 г. в 17:14 5 0Нет комментариев0

19 апреля в Великих Луках на заседании Оргкомитета по подготовке и проведению 10-й Международной встречи воздухоплавателей были рассмотрены только вопросы, касающиеся формирования бюджета Встречи. Как сообщили ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей, бюджет Встречи-2005 составит около 2,2 млн. рублей.

Как отметил председатель Оргкомитета, 1-й заместитель мэра города Александр Маркелов, праздник воздухоплавателей – не единственное мероприятие, на которое городские власти вынуждены привлекать средства со стороны. Великолукские предприятия частично финансируют благоустройство города, деятельность учебных заведений, проведение празднования Дня Победы. Тем не менее, Международная встреча воздухоплавателей является самым значим мероприятием региона и будет проведена на должном уровне, заявил Александр Маркелов. Он также выразил надежду на поддержку областных властей и спонсоров.

Директор Встречи Валерий Латыпов представил потенциальным спонсорам несколько спецпроектов, реализуемых в связи с юбилеем воздухоплавания в регионе. Говоря о бюджете в 2,2 млн. руб., он пояснил, что «сумма складывается не только из «живых денег», которые нужны для решения организационных вопросов, но и из предоставления проживания и питания пилотов, транспортного обслуживания, заправки газом и топливом, изготовления спецодежды и других параметров».

Присутствующих членов Оргкомитета по подготовке и проведению Международной встречи воздухоплавателей также интересовало изготовление представительской и сувенирной продукции, размещение гостей, выпуск специального журнала «Воздухоплавание в Великих Луках», решение вопросов безопасности. В частности, начальник военного сектора Великолукского райцентра Единой Системы Организации воздушного движения (РЦ ЕС ОрВД) Александр Пшонкин сообщил о выдаче необходимых для проведения полетов разрешений и гарантировал дальнейшее содействие воздухоплавателям в рамках соревнований.

Напомним, что 10-я Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 4 по 12 июня 2005 г. и будет состоять из нескольких соревнований: 11-го Чемпионата России по воздухоплаванию, 9-го розыгрыша Кубка выдающихся российских аэронавтов, 1-го розыгрыша Кубка Великих Лук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.