Псковские школьники покажут областному управлению МЧС противопожарные сказки

Опубликовано: 26 апреля 2005 г. в 11:28 5 0Нет комментариев0

26 апреля в Пскове начался 4 заключительный этап областного смотра-конкурса «Я и пожарная безопасность», в котором состязаются 5 команд учащихся четвертых классов общеобразовательных школ Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе 4 этапа участники представят театрализованные агитсказки на противопожарную тематику и проведут старты эстафеты «Боевое развертывание».

26 апреля в заключительном этапе конкурса участвуют команды школ Пскова, 28 апреля аналогичные соревнования пройдут среди команд школ области.

В состав жюри вошли представители Главного управления МЧС России по Псковской области, Государственного управления образования Псковской области, Псковского Совета Всероссийского добровольного пожарного общества и Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

Команды, занявшие призовые места, будут награждены почетными грамотами ГУ МЧС России по Псковской области и ценными подарками, остальные команды, участвовавшие в четвертом этапе конкурса, получат почетные грамоты Управления образования Псковской области. Команду, показавшую лучшие результаты в боевом развертывании, отметят почетной грамотой Псковского областного Совета Всероссийского добровольного пожарного общества и Центра противопожарной пропаганды и общественных связей. Кроме того, участники заключительного этапа конкурса побывают на экскурсии по историческому центру Пскова.

Напомним, что конкурс «Я и пожарная безопасность проходил в школах области в течение учебного года, на первом школьном этапе с 1 октября по 1 ноября проводились классные часы на тему «Я и пожарная безопасность» по материалам, предоставленным Центром противопожарной пропаганды и общественных связей (ЦПП и ОС). Во втором туре с 15 ноября по 1 декабря состоялось тестирование по материалам, предоставленным ЦПП и ОС. По итогам данного этапа были сформированы команды из 7 участников для выступления в 3 этапе конкурса в феврале - марте, в ходе которого прошла игра по станциям и защита плакатов на противопожарную тематику. По результатам третьего тура было определено 5 команд–победительниц для участия в четвёртом этапе конкурса в Пскове.

Организаторами конкурса являются Главное управление МЧС России по Псковской области, Государственное управление образования Псковской области, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Псковской области и Псковский областной Совет Всероссийского добровольного пожарного общества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.