Псковские школьники продемонстрировали на конкурсе «безопасные колеса»

Опубликовано: 11 мая 2005 г. в 17:51 1 0Нет комментариев0

Фото В.Воронецкого

В Пскове на базе многопрофильного правового лицея №8 прошел финальный этап областного конкурса «Безопасное колесо». Как сообщили ПАИ в УВД Псковской области, соревнования организовало управление ГИБДД УВД области, в состязании приняли участие школьники из восьми команд Пскова, Великих Лук и ряда районов области.

Более тридцати юных инспекторов движения продемонстрировали жюри свои знания правил дорожного движения, основ первой медицинской помощи, особенностей системы страхования, а также мастерство вождения велосипеда на полосе препятствий. Кроме этого, участники соревнований должны были выступить с презентацией своего агитационного плаката по безопасности дорожного движения.

Победителем в командном зачете на конкурсе стали хозяева – ребята из лицея №8. Они будут представлять Псковскую область на Всероссийском конкурсе, который пройдет в Краснодарском крае. В личном первенстве лучшими стали великолучанин Александр Павлов, псковички Нина Витковская и Елена Осипова, Александр Герасименко и Алена Евич из Острова.

Начальник управления ГИБДД УВД области, полковник милиции Василий Полуектов, поздравляя победителей, отметил хороший уровень подготовки всех участников соревнований, которые, по его словам, стали надежными помощниками ГИБДД в ответственном деле пропаганды безопасности дорожного движения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.