Три псковских ветерана встретились с Владимиром Путиным

Опубликовано: 11 мая 2005 г. в 17:57 3 0Нет комментариев0

Подполковник в отставке, председатель совета ветеранов Псковской области Иван Васильев, полковник в отставке, обладатель 53 наград, из них 7 боевых орденов Советского Союза и 4-х боевых орденов Польши, ГДР и Монголии Станислав Меньшиков и полковник в отставке Михаил Васильев представляли Псковскую область на параде Победы на Красной площади в Москве.

Как сообщил корреспонденту ПАИ Иван Васильев, в первый день пребывания в Москве, 7 мая, вечером ветераны были приглашены на торжественный приём к министру обороны России Сергею Иванову, в ходе которого был организован праздничный ужин и концерт артистов ансамбля песни и пляски. На следующий день ветераны посетили центральный музей Вооружённых сил и вечером в 17:00 отправились на торжественный концерт в Большом театре. По словам Ивана Васильева, «вечер начался с выступления президента России Владимира Путина, в своей речи он очень тепло говорил о ветеранах и даже сказал, что низко нам кланяется».

9 мая псковские ветераны и почти 400 фронтовиков из других регионов России посмотрели парад с трибун на Красной площади. О параде Иван Васильев рассказал, что «сначала прозвучал гимн, потом 15 залпов из 18 артиллерийских орудий, потом внесли флаг, пронесли 60 боевых знамён частей, прошли 6 рот, символизирующих 6 родов войск, которые были в Советской армии в годы Великой Отечественной войны, все солдаты были одеты в форму времён войны, следом за ними проехали 10 автомобильных колонн, на которых провезли 2,6 тыс ветеранов войны из Москвы и Московской области».

После парада псковские ветераны возложили цветы к могиле неизвестного солдата, где им отдала честь рота почётного караула. В этот же день ветераны побывали на торжественном приёме у главы государства в Кремлёвском дворце съездов. «Президент говорил хорошие вещи, все ветераны остались очень довольны», - отметил. И. Васильев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.