В Пушкиногорском районе нашли три тайника боеприпасов, подготовленных к вывозу

Опубликовано: 12 мая 2005 г. в 12:50 3 0Нет комментариев0

В Пушкиногорском районе Псковской области сотрудники ОРБ ГУ МВД России по СЗФО совместно со специалистом-взрывотехником ОМСН при УВД Псковской области обнаружили три замаскированных тайника с особо опасными взрывчатыми веществами в большом количестве и боеприпасами времен Великой Отечественной войны, подготовленными «черными следопытами» к вывозу.

В тайниках находилось 82 снаряда разных калибров, 12 минометных мин и 42 гранаты, общая масса взрывчатых веществ в обнаруженных боеприпасах в тротиловом эквиваленте составила около 50 кг. Боеприпасы изъяты и взорваны на месте, так как транспортировать их было бы слишком опасно.

В ходе комплексной операции «Вихрь-Антитеррор», проводившейся с 25 апреля по 10 мая, сотрудники милиции Северо-Западного федерального округа изъяли из незаконного оборота более 58 кг взрывчатки, свыше 4,5 тыс взрывных устройств (в основном, времен Великой Отечественной войны), около 2330 стволов огнестрельного оружия и свыше 129 тысяч единиц боеприпасов.

Также конфисковано около 1,5 кг наркотиков и обнаружено более 350 угнанных автомобилей. Об этом сообщают СеверИнформ и Фонтанка.ru.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.