Депутаты Пскова очередной раз обсудили, что из городского имущества можно продать

Опубликовано: 14 мая 2005 г. в 16:21 5 0Нет комментариев0

13 мая состоялось заседание комитета по экономическому развитию Псковской городской Думы (ПГД). Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, в начале заседания рассматривались вопросы, связанные с приватизацией муниципальной собственности.

Два постановления – «О приватизации МП Пскова «Свой дом» и «О приватизации МП г. Пскова «Автостоянки» - решено вынести на сессию с рекомендацией принять. В документах указывается, что администрация города в обоих случаях должна определить состав подлежащего приватизации имущественного комплекса, перечень объектов, не подлежащих приватизации в составе имущественного комплекса, а также балансовую стоимость подлежащих приватизации активов указанных муниципальных предприятий. После этого администрация разработает условия приватизации данных объектов и внесет их в Псковскую городскую Думу на утверждение.

Эти вопросы не были дискуссионными, поскольку городской бюджет предприятия не пополняют - за 2004 год сумма отчислений в бюджет города (5% от прибыли) со стороны МП «Свой дом» составила 2,6 тыс. рублей, со стороны МП «Автостоянки» - 8,6 тыс. рублей.

Необходимость приватизации объекта на ул. Васильева, 83а не вызвала у депутатов сомнения. В настоящее время помещение, расположенное в одноэтажной пристройке к кирпичному зданию общежития, не используется. Прогноз поступлений от его продажи – 455 тыс. рублей.

У членов комитета появились вопросы, связанные с перспективой приватизации аптеки на ул. К.Маркса, 20. Депутаты считают, что не стоит торопиться с приватизацией объектов, «которые арендуются добросовестными предпринимателями, регулярно и своевременно платящими все налоги и арендную плату». Председатель ПГД Леонид Трифонов и на этот раз высказал пожелание всего депутатского корпуса вначале выставлять на продажу муниципальные помещения, занимаемые неплательщиками, каких немало - за 2004 год городская казна недосчиталась около 4 млн рублей. Данный вопрос на сессию выносится, но с рекомендацией не принимать.

Рассматривая отчет по исполнению плана социально-экономического развития за 2004 год, депутаты остались недовольны расходованием бюджетных средств. Например, депутат С.Андреева обратила внимание, что на работы по срытию дорожного покрытия на правой стороне Сиреневого бульвара ушло около 500 тысяч рублей. В связи с этим комитет запросил у администрации смету расходов и акты выполненных работ по Сиреневому бульвару и ул. Инженерной.

Напомним, что сессия Псковской городской Думы запланирована на 20 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.