В ходе операции «Вихрь-антитеррор» в Псковской области более 75% преступлений раскрыто по «горячим следам»

Опубликовано: 16 мая 2005 г. в 11:16 3 0Нет комментариев0

За 20 дней проведения операции «Вихрь-антитеррор» на территории Псковской области зарегистрировано 1208 преступлений, из которых 918 преступлений раскрыто по «горячим следам», что составляет 75,9 %. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, выявили 761 человека, подозреваемого в совершении преступлений, задержали 80 человек, ранее объявленных в розыск за совершение преступлений, проверили более 94540 объектов различной сферы, 240 частных охранных предприятий и служб безопасности, более 30 тысяч владельцев охотничьего огнестрельного оружия.

В период операции изъято 437 единиц огнестрельного оружия, из них 95 единиц незарегистрированного в ОВД, более 2 тысяч штук боеприпасов, 151 взрывное устройство, 3,8 грамма наркотических веществ, денег и ценностей на сумму более 380 тысяч рублей. Описано имущество на сумму более 60 тысяч рублей. Эвакуировано 116 единиц бесхозного транспорта.

Ежесуточно при проведении операции в системе единой дислокации задействовали более 286 нарядов милиции, численностью личного состава более 1 тысяч сотрудников, около 194 представителей общественности, сотрудников ЧОП и СБ.

С целью выявления незаконных мигрантов сотрудники Управления по делам миграции провели 34 рейда по городам области, в ходе которых выявили 41 иностранного гражданина, нарушившего режим пребывания в РФ.

Операция «Вихрь-Антитеррор» проходила с 25 апреля по 15 мая. В пресс-службе отметили, что анализ результатов работы ОВД Северо-Западного федерального округа (СЗФО), проведенный ГУ МВД РФ по СЗ ФО показал, что по большинству оцениваемых позиций УВД Псковской области отмечено в лучшую сторону.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.