Наблюдательный Совет областной администрации займется ценовой политикой "Псковалко"

Опубликовано: 16 мая 2005 г. в 16:42 3 0Нет комментариев0

Глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов направил гендиректору ГП "Псковалко" Виктору Иванову письмо с просьбой предоставить наблюдательному Совету по контролю в сфере оборота алкогольной продукции список поставщиков, работающих с предприятием и цен, по которым осуществляется закупка и реализация алкогольной продукции в области, сообщает пресс-служба областной администрации.

По словам председателя Государственного комитета по лицензированию отдельных видов деятельности и регулированию рынка Владимира Афанасьева, совет выступит с рекомендацией установить фиксированную наценку на каждый вид алкогольной продукции, которая будет состоять из минимальной доли прибыли ГП "Псковалко" и выпадающей части акциза для ввозимого на территорию области алкоголя.

Владимир Афанасьев считает, что введение фиксированной наценки поставит в равные условия как региональных производителей алкогольной продукции, так и поставщиков из других субъектов РФ. В планы совета также входит постоянный мониторинг ценовой политики "Псковалко" и контроль над исполнением рекомендаций главы администрации области.

Напомним, что первое заседание наблюдательного Совета по контролю в сфере оборота алкогольной продукции на территории области, созданного при областной администрации, состоялась 26 апреля. В состав Совета вошли представители и руководители ведущих предприятий, занимающиеся сетевой торговлей на территории области - ЗАО "Псковпищепром" и ГП "Псковалко", торговые сети "Орбита", "Трешечка", "Телекс" (Великие Луки), "ВелАлко" (Великие Луки).

Среди основных задач Совета - формирование политики администрации области в сфере оборота алкогольной продукции на территории региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.