В Себежском районе при попытке кражи проводов погиб 22-летний молодой человек

Опубликовано: 16 мая 2005 г. в 16:44 2 0Нет комментариев0

В Себежском районе (Псковская область) при попытке кражи проводов с линии электропередачи заживо сгорел 22-летний Александр Васильев, проживавший в поселке Идрица. Об этом сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

Отец погибшего Виктор Васильев рассказал ОВД Себежского района, что 14 мая около 21 часов он с сыном Васильевым Александром ехал с рыбалки с озера. “Увидели провода, сын забрался на опору и попытался срезать их пассатижами, но провода, по-видимому, находились под напряжением, и его ударило током, Александр остался висеть на столбе, я стал бить по опоре столба, сын упал, но он был уже мертвым. После чего я загрузил его в автомашину и привез в Идрицкое отделение милиции», - сообщил В. Васильев.

«По факту смерти сына я претензий ни к кому не имею, так как виноваты сами. Больше по данному факту добавить ничего не могу”, - завершил показания отец погибшего.

В пресс-службе энергокомпании напомнили, что приближаться к электроустановкам и высоковольтным линиям ближе, чем на 8 метров, смертельно опасно для жизни. Особое внимание следует обратить на поведение детей вблизи энергообъектов и не допускать их близко к ним. Обо всех неисправностях в электроустановках или на линиях электропередачи следует срочно сообщить дежурному диспетчеру электрических сетей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.