Команда псковских пловцов заняла IV место во II летней спартакиаде учащихся СЗФО по плаванию

Опубликовано: 17 мая 2005 г. в 16:12 7 0Нет комментариев0

В Архангельске завершился чемпионат учащихся Северо-Западного федерального округа России по плаванию, проходивший в рамках II всероссийской летней спартакиады учащихся. Как сообщил пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, четырехдневный чемпионат проводился среди юношей 1988 - 1990 годов рождения и девушек 1990 - 1991 годов рождения. Всего в соревнованиях приняли участие 116 спортсменов из пяти регионов Северо-Запада. Псковскую область в Архангельске представляли 16 воспитанников единственной в области Школы плавания олимпийского резерва «Барс» (Псков). В личном зачете среди юношей Артем Васильев стал победителем сразу на двух дистанциях: 400 м и 1500 м вольным стилем. В комплексном плавании на 400 метрах он занял III место. Иван Самойлов стал первым на дистанции 200 м «Дельфин», а Игорь Стрельцов занял II место на дистанции 200 м вольным стилем. Александр Холдарин на дистанции 1500 м стал вторым, а на 400-метровке получил III место. Вадим Музакка на 1500-метровой дистанции занял III место. Среди псковских девушек наиболее ярких результатов, по словам Сергея Павлова, добились Татьяна Букарина (на 100-метровке вольным стилем она стала второй) и Олеся Захарова (она получила II место на 200 м брасом и III на дистанции 400 м в комплексном плавании). В эстафете 4 х 200 вольным стилем псковские юноши и девушки заняли II место. По итогам чемпионата в общекомандном зачете команда Псковской области с мизерным отставанием от команды Ленобласти заняла IV место. I место уверенно завоевали пловцы Архангельской области, а вторыми финишировали спортсмены из Республики Коми. «Если учесть, что все соревнования проходили в 50-метровом бассейне, наши пловцы выступили просто блестяще. Поскольку в Псковской области до сих пор не построено ни одного бассейна на 50 м, ребятам прямо на месте пришлось осваивать новую технику плавания, которая сильно отличается от привычной для псковских бассейнов», - заявил Сергей Павлов.Источник: Псковская Лента Новостей