Предпринимателям Пскова благоустройство прилегающих территорий обходится дороже, чем строительство самих объектов

Опубликовано: 18 мая 2005 г. в 16:30 1 0Нет комментариев0

На последнем заседании комитета по вопросам городского хозяйства Псковской гордумы было рассмотрено обращение председателя Конгресса предпринимателей Псковской области Валерия Лесникова об участии предпринимателей в благоустройстве территорий.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе Думы, суть обращения такова: представители малого и среднего бизнеса при осуществлении любого бизнес-проекта, связанного с реконструкцией или строительством объектов недвижимости, обращаются с заявлением в администрацию Пскова для получения разрешения на эти действия. С разрешительным письмом выдаются технические условия на благоустройство прилегающей территории, стоимость выполнения которых зачастую в несколько раз превышают сметную стоимость проводимых строительно-монтажных работ или работ по реконструкции. Также предприниматели указывают, что при разработке проекта предусматривается ряд согласований с МП «Горводоканал», МП «Тепловые сети» и МУ «УЖКХ», которые выдают технические условия и производят согласования на платной основе, что является нарушением положений об этих организациях.

Поэтому В.Лесников предложил внести поправку в «Правила благоустройства г. Пскова» и «Правила благоустройства и санитарного содержания участков индивидуальной застройки г. Пскова», согласно которой участие предпринимателей в благоустройстве прилегающей территории было бы в размере 10% от сметной стоимости реализуемого проекта по строительству или реконструкции объектов.

Комитет Думы решил направить обращение предпринимателя для проработки в администрацию Пскова с последующим повторным рассмотрением документа на заседании комитета. Валерию Лесникову поручено разработать конкретную, юридически правильную формулировку данной поправки, после чего она может быть снова рассмотрена и утверждена.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.