19 мая выпускники школ Пскова отметят последний звонок, 20 мая будут сдавать ЕГЭ

Опубликовано: 18 мая 2005 г. в 16:35 7 0Нет комментариев0

19 мая в 12.00 часов в Пскове на Вечевой площади у стен Свято-Троицкого кафедрального собора на территории Псковского Кремля для выпускников школ города прозвучит последний звонок. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, выпускников будет напутствовать и благославлять Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий. Ожидается, что 11-классников поприветствуют руководители областной и городской администраций, Псковской городской думы, Государственного управления образования и науки Псковской области.

По традиции отдать дань уважения и памяти святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и право возложить цветы к памятной доске будет предоставлено лучшим учащимся - Президенту городского ученического парламента учащейся 11 класса Центра образования “Псковский педагогический комплекс” Исаевой Валерии и победителю областной олимпиады по педагогике учащемуся 11 класса Естественно-математического лицея № 20 Евгению Тесле. Также выпускники школ города возложат цветы к памятнику А.С. Пушкина.

Далее под колокольный звон начнется шествие выпускников с воинским духовым оркестром с Вечевой площади Кремля по Октябрьскому проспекту до Зеленого театра, где в 13.00 начнется праздничная программа. На концерте в Зелёном театре перед выпускниками выступят лауреат фестиваля солдатской песни “Виктория” ансамбль “Голубые молнии” 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии.

На следующий день, 20 мая, выпускники школ по всей России будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку. В Пскове экзамен начнется в 10.00 одновременно в многопрофильном лицее, гуманитарном лицее, школе-лаборатории №18, ЕМЛ № 20, в школах № 23 и №24. 24 мая 11-классники будут сдавать по химии и обществознанию, 28 мая - по географии и биологии, 3 июня - по русскому языку, 8 июня – по математике, 15 июня – по истории и физике.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.