В Псковской области зарегистрировано 300 машин с правым рулем

Опубликовано: 19 мая 2005 г. в 17:26 3 0Нет комментариев0

В Псковской области зарегистрировано всего 300 машин с правым рулем, что составляет 0,3% от общего количества зарегистрированных в регионе легковых автомобилей (103 тыс.).

Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника ГИБДД Псковской области Сергей Логвиненко, больших проблем для участников движения и сотрудников ГИБДД они не создают. "Небольшие трудности возникают у водителей при обгоне, когда ухудшается обзор впереди", - пояснил он. При том, что, по данным статистики, виновниками дорожно-транспортных происшествий водители автомобилей с правым рулем становятся не чаще леворульных, отметил он. Первые "праворукие" машины из Японии в Пскове появились в середине 90-х годов.

Напомним, что Правительство хочет ограничить ввоз в страну японских автомобилей. Тем не менее, глава Минпромэнерго Виктор Христенко заявил, что Правительство РФ пока не планирует запрещать эксплуатацию автомобилей с правым рулем. "Пока оснований для волнений нет", - сказал он. Также министр заявил, что импорт новых автомобилей к 2010 г. не должен превышать 400-500 тыс. штук в год. По мнению Христенко, если не принять мер, через пять лет импорт автомобилей достигнет 1-1,1 млн штук в год и сравняется с производством действующих сейчас российских заводов. "Это будет способствовать консервации всех негативных тенденций в российском автопроме", - отметил министр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.