В рамках дней Германии псковичам покажут фильм «Гудбай, Ленин!»

Опубликовано: 26 мая 2005 г. в 15:56 2 0Нет комментариев0

30 мая в 16:00 в рамках дней Германии в Пскове в Центре Российской кинематографии кинотеатре «Победа» продемонстрируют фильм немецкого режиссера Вольфганга Бекера "Гудбай, Ленин!". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, вход на демонстрацию фильма будет бесплатным.

"Гудбай, Ленин!" - это романтическая комедия, снятая в 2003 году в Германии. Продолжительность фильма 118 минут. В ролях - Даниэль Брюль, Катрин Засс, Мария Симон, Чулпан Хаматова. Музыку для фильма написал композитор Ян Тирсен, известный по фильму "Амели".

Фильм "Гудбай, Ленин!" рассказывает о времени, когда разрушили Берлинскую стену. Объединенной ГДР уже не существует. Но только не для одной женщины. Восемь месяцев в коме. За это время рухнул мир, в который она верила и строй, которому поклонялась. Любое душевное волнение может закончиться для нее летальным исходом. Сыну Алексу ничего не остается, как только…построить коммунизм в отдельно взятой квартире для любимой матери.

Картина «Гудбай, Ленин!» получил девять наград "Лола", ежегодно вручаемых киноакадемиками Германии в номинациях "Лучший игровой фильм", "Лучшая режиссура", "Лучший актер" и "Лучший актер второго плана". Кроме того, академики отметили монтаж, работу художника и композитора.

Напомним, что дни Германии в Пскове пройдут с 27 мая по 2 июня. Их организаторы - Государственный комитет Псковской области по культуре, некоммерческое объединение "Искусство в диалоге" при поддержке Фонда Боша, Управление Культуры города Ганновер и Германское посольство в Москве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.