Владыка Евсевий посетил мастерские инвалидов

Опубликовано: 26 мая 2005 г. в 16:03 1 0Нет комментариев0

26 мая Высокопреосвященнейший Владыка Евсевий посетил производственно - интеграционные мастерские для инвалидов, расположенные в Корытове. Владыка произнес слово приветствия и поздравил со Светлой Христовой Пасхой. Как пояснили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, Пасха празднуется в православном мире до праздника Вознесения Христова, и, здороваясь, верующие люди до этого дня говорят: "Христос Воскресе!».

На встрече с Владыкой присутствовали 80 человек инвалидов в возрасте от 18 до 26 лет и более двадцати человек служащего персонала. Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий, как глава Псковской епархии, является также и святителем по виду своего служения. Святительское благословение получили все инвалиды и работники мастерских. По благословению Владыки в мастерских устроена часовня Преображения Господня.

На встрече прозвучали пасхальные песнопения в исполнении певчих псковского храма Нерукотворного Образа Спасителя. Сопровождал Владыку настоятель этого храма священник Евгений Ковалев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.