В ближайшие годы планируется значительный рост страхового рынка Северо-Запада

Опубликовано: 27 мая 2005 г. в 14:54 3 0Нет комментариев0

Специалисты прогнозируют значительный рост страхового рынка Санкт-Петербурга и Северо-Запада России в ближайшие годы за счет развития добровольного медицинского страхования (ДМС). Об этом шла речь в пресс-центре ИТАР-ТАСС накануне открытия Международной конференции по страхованию, которая проходит в Государственном комплексе "Дворец Конгрессов" с 27 по 29 мая.

Директор филиала ОСАО "РЕСО Гарантия", работающего в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Псковской областях, Дмитрий Большаков считает, что в 2005 году рост по ДМС в Петербурге составит не менее 60 процентов. По словам заместителя Генерального директора страхового общества "Прогресс-Нева" Александра Потитова, данный прогноз позволяет говорить о продолжении роста рынка страхования в городе на уровне последних двух лет - порядка 50 процентов в год. Специалисты ожидают, что положительный опыт в автостраховании (ОСАГО) распространится и на другие сферы жизнедеятельности человека. В первую очередь, страхование придет в медицину и сферу частной собственности. "Пока в Петербурге и Ленобласти застраховано порядка 3-5 процентов частного жилья, но в ближайшее время ситуация кардинально изменится", - отмечают страховщики. Они убеждены, что спрос на страхование недвижимости значительно возрастет, когда собственники приватизированных квартир поймут, что в случае порчи или утери жилья государство не будет решать за них проблему восстановления.

Наиболее актуальные вопросы страхового рынка России будут обсуждаться на конференции в пригороде Санкт-Петербурга Стрельне. Организаторами мероприятия выступили Всероссийский союз страховщиков (ВСС), Торгово-промышленная палата РФ, Международная торговая палата, РСПП, Ассоциация российских банков, Ассоциация европейского бизнеса. Ожидается, что участие в конференции примут более 100 специалистов, которые рассмотрят вопросы российского и мирового рынка страхования, интеграции российского страхового рынка в мировой, пути повышения конкурентоспособности российских страховщиков на рынках стран СНГ, ожидаемые последствия для страхового бизнеса после вступления России в ВТО, сообщило ИТАР-ТАСС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.