На Великолукском молочном комбинате установили оборудование компании «Тетра Пак»

Опубликовано: 27 мая 2005 г. в 15:20 3 0Нет комментариев0

На ЗАО «Великолукский молочный комбинат» (город Великие Луки, Псковская область) завершили монтаж оборудования швейцарской компании «Тетра Пак». Как сообщила корреспонденту ПАИ менеджер по рекламе Великолукского молочного комбината Ольга Мамонова, на сегодняшний день на предприятии установлены два модуля приёмки молока, работающих в закрытом режиме, где автоматически определяется количество принимаемого сырья. Каждый из модулей производит 20 тыс литров молока в час. По словам Ольги Мамоновой, это оборудование позволило улучшить качество молока за счёт исключения пенообразования и удаления остатков воздуха.

В аппаратном цехе маслосыродельного производства смонтирована и начала работать пластинчатая пастеризационная охладительная установка для переработки сливок, производительностью 3 тыс литров в час.

Контракт на поставку оборудования с компанией «Тетра Пак» Великолукский молочный комбинат заключил летом 2004 года. Монтаж его на предприятии начался в начале 2005 года. На сегодняшний день великолукское предприятие является единственным в Псковской области обладателем оборудования «Тетра Пак» для переработки молока.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.