Только треть жителей Эстонии считают, что подписание договора о границе улучшит отношения с Россией

Опубликовано: 27 мая 2005 г. в 15:21 3 0Нет комментариев0

Жители Эстонии пессимистично оценивают возможность отношений с Россией после заключения договоров о сухопутной и морской границе между двумя странами, сообщает ИНТЕРФАКС.

Как следует из обнародованных в четверг итогов опроса общественного мнения, проведенного социологической фирмой "Фактум", треть респондентов верит, что заключение договоров позитивно скажется на развитии отношений с Россией. При этом 60% эстонцев и 40% русскоязычных жителей не верят, что эти документы способны привести к улучшению взаимоотношений двух стран, а 5% эстонцев и 4% неэстонцев полагают, что отношения РФ и Эстонии ухудшатся. Вместе с тем заключение договоров поддержали 30% эстонцев и 49% русскоязычных жителей республики. При этом 26% жителей страны считают,что договоры важнее для России, чем для Эстонии.

Опрос проводился по заказу института Открытого общества по всей территории Эстонии с 18 по 21 мая. В нем приняли участие 505 человек в возрасте от 18 до 79 лет.

Эстонско-российские договоры о границе были подписаны 18 мая в Москве министрами иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом и России - Сергеем Лавровым.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.