В Пскове появилась еще одна возможность приобрести жилье в рассрочку

Опубликовано: 8 июня 2005 г. в 9:24 5 0Нет комментариев0

В Пскове появилась еще одна возможность приобретения жилья в рассрочку. Ее горожанам предоставляет Псковский ипотечный центр – структурное подразделение холдинга Псковская инвестиционная компания. Как сообщили ПАИ в пресс-службе компании, ипотечный центр работает на рынке Пскова меньше года, но уже входит в тройку самых крупных фирм города, предлагающих услуги по покупке, продаже, обмену недвижимости. Динамичный рост во многом обусловлен тем, что фирма предложила новый продукт на псковском рынке: центр оказывает содействие по получению кредитов на покупку квартир - в размере до 70 процентов от стоимости жилья с погашением до срока сдачи дома. В зачет оплаты может приниматься жилье клиента с проживанием в нем до сдачи дома.

Программа реализуется за счет использования средств инвестора, которым выступает Псковская инвестиционная компании. Основным плюсом предложения является максимально упрощенная система оформления кредита. Клиент ипотечного центра может въехать в квартиру к моменту внесения первого взноса, который, напомним, составляет не менее трети от полной стоимости жилья. Оставшуюся сумму платит Псковский ипотечный центр и сдает квартиру в аренду покупателю до полного расчета. Полностью рассчитаться за квартиру можно в срок до двух лет. До полугода кредит предоставляется беспроцентный, в остальных случаях процентные ставки оговаривается индивидуально, но в среднем годовые составляют 17%.

В пресс-службе отметили, что Псковский ипотечный центр осуществляет продажу квартир не только в строящихся домах, но и на рынке вторичного жилья. Как показывает опыт работы фирмы, услуга по приобретению жилья в рассрочку особенно востребована молодыми семьями, людьми, желающими улучшить свои жилищные условия – переехать из малогабаритной квартиры в более комфортабельную.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.