Молодой человек при помощи топора обесточил северный район Великих Лук

Опубликовано: 8 июня 2005 г. в 9:45 3 0Нет комментариев0

Северный район еликих Лук был обесточен после того, как молодой человек решил перерубить топором высоковольтный кабель, чтобы сдать его на металлолом. Как сообщили ПАИ в ОАО «Псковэнерго», 22-летний Александр Яковлев, уроженец деревни Черпесса Великолукского района, был доставлен во второе хирургическое отделение Великолукской городской больницы с ожогами четвёртой степени (30 процентов кожного покрова): термические ожоги лица, левого предплечья и бедра.

Выехавшая на место происшествия оперативно-выездная бригада энергетиков обнаружила повреждение подземного высоковольтного кабеля. Проведенная по данному факту проверка показала, что А.Яковлев накануне приехал к родственнику в Великие Луки, проживающему по улице Тургенева. В окрестностях данной улицы, между железнодорожной веткой он обнаружил высоковольтный кабель, на продаже которого решил заработать.

После случившегося энергетики Великих Лук тут же приступили к ликвидации последствий вывода из строя топором высоковольтного кабеля. Последствиями стало отключение в городе 12 трансформаторных подстанций - без электричества остался весь Северный микрорайон Великих Лук, то есть 6 улиц и жилой поселок. На час оказались обесточенными 53 многоэтажных домах и в свыше 300 – частных.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.