В Псковский политехнический институт приедут проверяющие из Министерства обороны РФ

Опубликовано: 10 июня 2005 г. в 15:32 2 0Нет комментариев0

До конца июня в Псковский политехнический институт приедут проверяющие из Министерства обороны РФ. Как сообщили ПАИ в вузе, цель визита – посмотреть работу военной кафедры: уровень подготовки выпускников, учебный план и другое.

Причина московской проверки заключается в том, что с сентября Минобороны намерено закрыть большую часть военных кафедр в гражданских вузах. По их замыслу к 2010 году в России из 229 военных кафедр должно остаться лишь 30. Все выпускники-офицеры будут обязаны отслужить по контракту как минимум 3 года, остальные студенты после получения диплома пойдут в армию на год – рядовыми. По словам представителей Минобороны, причина сокращения числа кафедр - слишком большое количество офицеров запаса, превышающее потребности армии.

Будет ли сохранена военная кафедра в Псковском политехническом институте, до окончания проверки никто сказать не может. Но уже сегодня известно, что кафедры будут сохранены в Московском авиационном институте, Нижегородском госуниверситете, Московском городском психолого-педагогическом университете и Уральском государственном техническом университете (Екатеринбург).

Как рассказали в институте, военная кафедра Псковского политехнического института существует 30 лет. В среднем ежегодно она выпускает около 100 офицеров запаса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.