Военная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту смерти контрактника 76 ВДД

Опубликовано: 14 июня 2005 г. в 18:18 12 0Нет комментариев0

Военная прокуратура Псковского гарнизона приняла решение отказать в возбуждении уголовного дела по факту смерти контрактника 76 Воздушно- десантной дивизии. Как сообщил корреспонденту ПАИ старший следователь военной прокуратуры Александр Ключников, решение принято на основании п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ – за отсутствием события преступления.

По его словам, в ходе проверки установлено, в гибели контрактника вина других лиц не выявлена. «Падение военнослужащего из окна 5 этажа было личным волеизъявлением погибшего»,- пояснил Александр Ключников.

По предварительным данным экспертизы установлено, что в момент смерти молодой человек находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Также было выявлено, что предсмертная записка, которую нашли в одежде погибшего, была написана рукой самого контрактника. Официальные данные экспертизы будут готовы к концу недели.

Напомним, что в ночь с 31 на 1 июня из окна 5 этажа выпал и разбился рядовой контрактной службы 104-го парашютно-десантного полка 76-й дивизии ВДВ.

Существовало несколько версий причин смерти 19 летнего военнослужащего, который прослужил в части всего 6 месяцев. По одной из них, молодой человек был избит группой служащих, и, спасаясь бегством, был вынужден выпрыгнуть из открытого окна 5 этажа. По второй – контрактник покончил жизнь самоубийством.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.