В Себеж свои картины привезли 4 известных московских художника

Опубликовано: 14 июня 2005 г. в 18:21 5 0Нет комментариев0

В Себежском краеведческом музее (город Себеж, Псковская область) открылась, привезённая из Москвы, выставка живописи и графики «Группы IV художников». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Себежском музее, на выставке представлены работы участника движения «Митьки», сопредседателя творческого объединения «Красный Матрос Дмитрия Дроздетского, члена творческого Союза художников России и международной федерации художников «IFA» Виктора Христанова, члена Международного Союза художников и графиков при Юнеско Александра Закальского и художницы театра имени Станиславского Татьяны Терентьевой.

Всего в экспозицию вошли 48 картин, 22 из них - Дмитрия Дроздетского, 14 - Виктора Христанова и по 6 работ Татьяны Терентьевой и Александра Закальского. В основном это пейзажы различных уголков Псковской области и натюрморты.

По словам директора Себежского Краеведческого музея Алексея Петренко, не смотря на то, что выставка уже работает в музее, её официальное открытие состоится во второй половине июля, когда в Себеж смогут приехать авторы работ. Выставку уже посетило более 500 человек, планируется, что в Себежском музее она пробудет до конца августа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.