В Белоруссии госслужащие могут выехать в командировку за границу только с личного согласия президента

Опубликовано: 16 июня 2005 г. в 13:55 5 0Нет комментариев0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, регламентирующий зарубежные командировки госслужащих. Выехать по делам за границу теперь можно только с личного согласия президента, и срок загранкомандировки не должен превышать 2 дней, передаёт информагентство Newsru. "Более длительный срок может быть установлен в решении о направлении в служебную командировку за границу исходя из служебной необходимости и обеспечения максимальной экономии государственных средств", - сказано в сообщении пресс-службы президента.

Ранее распоряжением Александра Лукашенко ограничили поездки за рубеж студентов и детей Чернобыля. По мнению президента, дети возвращаются оттуда с потребительским взглядом на мир, считает газета "Время новостей".

"Лукашенко последовательно и целенаправленно ведет Белоруссию в прошлое. В СССР все выезды и въезды жестко контролировались. Такая политика дает возможность свести к минимуму риск разрушения режима", - считает лидер белорусской Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько. Он также добавил, что созданная Лукашенко система проигрывает по сравнению с европейской. "Когда люди находятся в закрытом пространстве, им кажется, что белорусская система - это лучшее, что изобрело человечество. Но, столкнувшись с жизнью в других странах, они из сторонников Лукашенко постепенно превращаются в его оппонентов. Решение, регламентирующее выезд, свидетельствует о неуверенности власти перед президентскими выборами 2006 года", - считает А.Лебедько.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.