Члены общественного движения «Псковщина» подготовились к сессии городской Думы

Опубликовано: 16 июня 2005 г. в 18:10 2 0Нет комментариев0

Ряд вопросов, поднимаемых на заседании политсовета Псковского регионального общественного движения «Псковщина», касался предстоящей сессии городской Думы 17 июня. Как сообщили ПАИ в общественной приемной движения, в ходе заседания член политсовета, депутат Псковской городской Думы Николай Соболь сообщил о том, что в повестку дня заседания городской Думы включено много вопросов по приватизации объектов муниципальной собственности. А в соответствии с новым Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» до 2009 года должно быть приватизировано значительное число объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности. Поэтому по результатам обсуждения вопроса решили, что председатель движения «Псковщина» Игорь Савицкий обратится к депутатам Псковской городской Думы с предложением нормативно обеспечить проведение публичных открытых конкурсов при приватизации муниципального имущества.

В вопросе внесения дополнений в постановление Псковской городской Думы по правилам землепользования и застройки города по предложению Н.Соболя решили в ходе заседания городской Думы дополнить постановление пунктом о предоставлении земельных участков для строительства автозаправочных станций, складов нефтепродуктов, многотопливных автозаправочных комплексов исключительно через открытые торги или аукционы.

Вопрос порядка избрания и полномочий высшего должностного лица муниципального образования вызвал самую большую дискуссию у членов политсовета «Псковщины». Ряд депутатов псковской Гордумы, в том числе члены политсовета «Псковщины», считают, что глава города должен избираться всенародно и быть председателем городской Думы, при этом администрацию возглавляет наёмный менеджер. Большинство же членов политсовета считает недопустимым лишать граждан права самостоятельно избирать исполнительную власть. В результате обсуждения приняли решение окончательно определиться по данному вопросу накануне заседания Псковской городской Думы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.