К сентябрю администрация Псковской области намерена создать календарный план для туристических фирм

Опубликовано: 16 июня 2005 г. в 18:22 2 0Нет комментариев0

До 1 сентября администрация Псковской области попытается создать календарный план событийных мероприятий на следующий год. Как передает корреспондент ПАИ, об этом 16 июня сообщил председатель комитета экономического развития и управления государственным имуществом администрации области Вадим Петрухин. По его словам, предложение о необходимости создания такого плана поступило со стороны представителей туристических фирм и агентств области.

Как рассказал Вадим Петрухин, осенью начинаются международные и российские турвыставки, на которых будут представлять себя турфирмы области. Он отметил, что, возможно, кто-то из туристов заинтересуется и захочет приехать в Псков на ралли или день города, поэтому он должен и хочет знать, когда это надо сделать. «Пока мы не можем привлечь ничем другим туристов, кроме как культурно-историческими ценностями, т.к. пока нет календарного плана мероприятий»,- сказал он.

В настоящий момент в Псковской области на турагентскую и туроператорскую деятельность имеют лицензии 39 турфирм. 26 турфирм работает в городе Пскове, 5 - в Великих Луках, 2 - в Пушкинских Горах и Себежском районе и 1 - в Печорском районе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.