Светлана Андреева обратилась к депутатам с просьбой не поддерживать предложение по продаже некоторых муниципальных объектов

Опубликовано: 17 июня 2005 г. в 18:10 4 0Нет комментариев0

Одной из наиболее спорных тем 40-ой сессии Псковской городской Думы оказались вопросы о приватизации 6-ти объектов нежилого фонда: пер. Машинистов д. 7, ул. Боровая д. 40 , Октябрьский пр. д. 14, Октябрьский пр. д. 16, ул. М. Горького д. 35 и ул. Л. Поземского д. 116. Как передает корреспондент ПАИ, депутат гордумы Светлана Андреева обратилась к коллегам-депутатам с просьбой не голосовать за решение по продаже помещения салона «Людмила» (Октябрьский пр. д. 14). «В этом бизнесе участвует 41 женщина, обращаю ваше внимание, все они из своих собственных средств несут огромные затраты, рассчитывая на долгосрочную аренду до 2013 года, которая позволит им со временем компенсировать расходы. Я считаю, что сегодня нет необходимости приватизировать это предприятие», - пояснила депутат С. Андреева. По ее мнению, имеет смысл посоветоваться с коллективом, который является добросовестным налогоплательщиком. И уже потом решить, когда его можно приватизировать, после чего выставлять на продажу.

Высказывались на сессии и другие мнения. Так, шла речь о том, что без продажи муниципальной собственности городу не пополнить бюджет. Сергей Калинин заметил, что в Пскове уже введены ограничения по подаче горячей воды. Кроме того, депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий, который тоже присутствовал на заседании гордумы, заявил, что задача депутатов - предоставить всем для работы равные условия. «Чтобы не было такого, что одни платят за аренду 600 рублей, другие – 40; этого допускать нельзя»,- сказал он. По его мнению, единственно верное решение – это принять положение об арендной плате для коммерческих предприятий, где арендная плата станет рыночным инструментом, который позволит значительно пополнять средства городского бюджета.

В результате, депутаты приняли решение, отказать в приватизации объектов нежилого фонда по Октябрьскому пр. д. 14 и 16 (салон «Людмила» и книжный магазин «Сказ»). Все остальные объекты нежилого фонда решено выставить на продажу до 31 декабря 2005 года.

Напомним, что 17 июня состоялась 40-ая очередная сессия Псковской городской Думы (ПГД). На повестку дня вынесено свыше 20 вопросов. Несколько вопросов по просьбе мэрии были сняты с повестки дня и перенесены на следующую сессию: вопрос о повышении ставок платы за жилищно-коммунальные услуги, вопрос об утверждении Положения о льготах по земельному налогу на 2005 год и о продаже подвального помещения МП «Силуэт» по ул. Ленина д. 6-а. Из 17 депутатов в заседании Думы участвовали 16.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.