Чемпионат России для велосипедистов Псковской области завершился триумфом

Опубликовано: 27 июня 2005 г. в 13:24 2 0Нет комментариев0

Чемпионат России по велосипедному спорту для представителей Псковской области завершился триумфом. Как сообщил ПАИ заведующий отделом по физкультуре и спорту администрации Великих Лук, председатель федерации велоспорта Псковской области Юрий Роговой, после 14 летнего перерыва чемпионкой России 2005 года среди женщин в разряде «Элита» стала великолучанка. Её имя - Юля Мартисова. В индивидуальной гонке среди женщин 19-22 лет победила 17 – летняя юниорка Александра Бурченкова. «Спортсменка показала на чемпионате 4-й абсолютный результат среди всех участниц соревнований»,- пояснил Ю. Роговой.

В соревнованиях у мужчин в индивидуальной гонке серебряная медаль также досталась псковскому спортсмену - велогонщику Александру Филиппову.

Планируется, что велосипедисты Псковской области будут представлять Россию на чемпионате Европы и мира. Так, Александра Буренкова и Александр Филиппов с 7 по 10 июля в Москве станут участниками чемпионата Европы, Юля Мартисова отправится на чемпионат мира, который пройдет в Испании в сентябре 2005 года. Кроме этого, Александра Буренкова готовится к участию в чемпионате мира среди юниорок в Австрии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.