Поправки в Устав области будут приняты на ближайшей сессии, уверен Владимир Меньшиков

Опубликовано: 5 июля 2005 г. в 17:16 3 0Нет комментариев0

«На заседании политсовета движения «Псковщина» 5 июля мы намереваемся выработать консолидированную позицию по вопросу принятия поправок в Устав Псковской области. В том, что поправки на ближайшей сессии будут приняты, я не сомневаюсь», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания, руководитель депутатской группы «Псковщина» в ПОС Владимир Меньшиков.

По словам депутата, члены движения настроены на конструктивную работу. «В отличие от группы КПРФ в Собрании мы не намерены отказываться от принятия решения, не предлагая ничего взамен», - заметил Владимир Меньшиков.

Руководитель группы «Псковщина» сообщил, что члены политсовета прежде всего обсудят поправки, касающиеся численности депутатского корпуса и способа избрания депутатов в ПОС. «На мой взгляд нам необходимо сохранить смешанную систему выборов депутатов. Считаю, и это мнение найдет отражение в докладе по вопросу, что половина состава будущего Собрания должна избираться по одномандатным округам, что не противоречит новому федеральному законодательству», - сообщил Владимир Меньшиков.

Добавим, что очередная сессия ПОС, на которой депутаты намереваются вернуться к работе над Уставом области, намечена на 11 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.