В Псковский политехнический институт будут поступать 74 медалиста

Опубликовано: 5 июля 2005 г. в 17:20 2 0Нет комментариев0

На сегодняшний день на 293 вакантных места очного бесплатного отделения Псковского Государственного политехнического института (ППИ) подали заявления 702 человека, 74 из них окончили школу с медалью. Как сообщили корреспонденту ПАИ в приёмной комиссии ППИ, самый большой конкурс 9,7 человека на место на специальности «Финансы и кредит», на 14 мест уже претендуют 137 человек.

По плану приёма на специальность «Бухгалтерский учёт, анализ, аудит» поступят 14 человек, подано 87 заявлений, конкурс составляет 6,2 человека на место. На специальности «Вычислительные машины, комплексы» 36 вакансий, претендуют на них 176 абитуриентов, таким образом, конкурс – почти 5 человек на одно место.

Также более 3 человек на одну вакансию хотят поступить на специальностях «Менеджмент организации» и «Экономика и управление на предприятии», студентами этих специальностей станут 13 и 14 человек соответственно.

Стать специалистами по «Государственному муниципальному управлению» пожелали 36 выпускников школ, поступить на эту специальность смогут 14 из них, конкурс – 2,57 человек на место. «Промышленностью и гражданским строительством» заинтересовались 92 абитуриента, учиться по этой специальности будут 52 студента.

Пока нет конкурса на специальности «Электроснабжение», «Электропривод и автоматика промышленных установок» и «Технология машиностроения».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.