В Пскове срок плановых остановок теплосетей сокращен до недели, максимум - до двух

Опубликовано: 6 июля 2005 г. в 17:35 3 0Нет комментариев0

Срок плановых остановок тепловых сетей и центральных тепловых пунктов (ЦТП) в Пскове в 2005 году сокращен практически до одной недели, по некоторым теплоисточникам - до двух недель. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, это стало возможным благодаря тому, что МП “Псковские тепловые сети” (ПТС), не дожидаясь окончания отопительного сезона, уже с января приступили к подготовке к новому отопительному сезону 2005 - 2006 г.г. Основные усилия были направлены на ремонт котельных, центральных тепловых пунктов и сетей. С начала года смонтирован и передан в наладку котлоагрегат КВГМ на котельной №1 “Районная”, производится капитальный ремонт котла №2 ПТВМ 100 на котельной № 9 “СВПУ” с заменой конвективной части и теплоизоляции, что позволит значительно увеличить надежность работы двух самых больших теплоисточников города.

Силами службы ЦТП предприятия уже выполнены и выполняются как плановые работы, так и работы по замене ветхих и устаревших кожухотрубных подогревателей на современные пластинчатые водоводные подогреватели и нового насосного оборудования на центральных тепловых пунктах. Работа производится в кратчайшие сроки и с минимальными отключениями горячей воды у населения города.

Согласно утвержденному плану начаты работы по капитальному ремонту головных магистралей по улицам Кузнецкая, Алтаева, в Ботаническом саду и Детском парке с перекладкой трубопроводов диаметром 400 - 500 мм в пенополиуретановой теплоизоляции. Продолжаются работы по монтажу второй очереди аварийной магистральной теплотрассы диаметром 400 мм от котельной №18 с переходом улицы генерала Маргелова на высоких опорах.

Выполняя программу внедрения энергосберегающих технологий, продолжается установка на теплоисточниках систем частотного регулирования на электродвигатели насосного и тягодутьевого оборудования, позволяющих сократить потребление электроэнергии до 30 % и, одновременно, значительно улучшить работу технологического оборудования с плавным регулированием гидравлических и температурных режимов.

Несмотря на финансовые и иные трудности все объекты теплоснабжения будут подготовлены к началу нового отопительного сезона, заверяют в пресс-службе администрации Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.